Старший лаборант

Образование и ученая степень:

• Аспирантура, Иркутский государственный университет,г. Иркутск, 2022г-наст.время
  • Диплом о высшем образовании, Иркутский государственный университет, г. Иркутск, 2018г.

Научные интересы:

Применения ГИС-технологий в почвоведении

Эрозия и деградация почв

Осуществляет техническую поддержку занятий по общепрофессиональному и специальному циклу дисциплин, читаемых на кафедре, участвует в проведении летних учебных, производственных и преддипломных практиках.

Контакты:

Телефон:  8(3952)24-18-70

Электронная почта:  juliapixell@gmail.com

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 5.
Иркутский государственный университет,
Кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов.

Список публикаций:

1. Применение ГИС-технологий при изучении эрозионных процессов на территории Южного Приангарья / Вестник Иркутского Университета. Изд-во: Иркутский государственный университет (Иркутск), 2017
  2. Использование программы Mapinfo Professional при создании карты засоленных почв Южного Приангарья / Экология южной Сибири и сопредельных территорий. В 2 томах., Изд-во: Хакасский госуд. ун-тет им. Н.Ф. Катанова (Абакан), 2016
  3. Изучение эродированных земель долины реки Солянки Кудинской дипрессии / Международ. Науч.конф. XX Докучаевские молодежные чтения Изд-во С.-Петербургского госуд. ун-та (Санкт-Петербург). 2017
  4.  Использование программы Mapinfo Professional в создании электронных карт почвенного покрова и эродированности почв Южного Приангарья / Междунар. Науч. конф. XX Докучаевские молодежные чтения, Изд-во С.-Петербургского госуд. ун-та (Санкт-Петербург). 2017.
  5. ГИС картографирование эродированных почв Предбайкалья / Роль аграрной науки в обеспечении продовольственной безопасности Сибири: материалы Всероссийской конференции с международным участием. г. Красноярск, 26 ноября 2021 г. Под общей редакцией академика РАН Сурина Н.А. Красноярск: КрасНИИСХ, ФИЦ КНЦ СО РАН, 2022. -182 с.
  6.  Деградация сельскохозяйственных земель долины реки куяда / Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий : материалы V Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. Иркутск, 22 апреля 2022 г. / ФГБОУ ВО «ИГУ» ; редкол.: А. Н. Матвеев [и др.] – Иркутск : Издательство ИГУ, 2022. – 131 с.